Встреча учащихся с представителями религиозных конфессий

30 Ноября 2018 06:11

Количество просмотров: 75

На этих мероприятиях  учащимся была предоставлена возможность продемонстрировать интерес к истории и обществознанию, творческие и интеллектуальные способности, умение аргументировано высказывать своё мнение с опорой на социальный опыт и знания фактов.

Практическое применение экономических знаний продемонстрировали ученики 11-го класса в процессе создания бизнес проекта. В ходе представления проектов обсуждались вопросы развития нового микрорайона нашего города и его благоустройства.

Ребята 9-х классов принимали участие в городской образовательной игре «Огненная дуга», посвященной 75 – летию Курской битвы 1943 года.

Учащиеся 7-х классов создали интересные, содержательные коллажи и участвовали в школьной квест-игре «Знатоки права», посвященные Всероссийскому дню правовой помощи ребенку. Самые интересные работы были вывешены на информационном стенде, что все учащиеся школы знали о своих правах и не забывали об ответственности. Не менее содержательной и творческой была проектная работа учащихся 6--х классов под названием «Герои моего края».

Так же ученики нашей школы с 3 по 11 классы приняли участие во Всероссийской акции по истории Отечества, в честь 25 летия Конституции Российской Федерации.

Завершилась декада истории уроками толерантности, которые прошли в 8-9-х классах с представителями религиозных конфессий. Представители исламской и православной конфессий попытались объяснить школьникам, что обозначает толерантность с точки зрения религии, привели примеры толерантного и не толерантного отношений между людьми. Гости школы рассказали о человеческой доброте и милосердии, умению радоваться и переживать за других людей. Они подчеркнули, что человек, делающий другим добро, умеющий  сопереживать, чувствует себя счастливым, а доброта – это стремление человека дать полное счастье всем людям, всему человечеству.

Руководитель кафедры «Общественные науки»                        О.А.Мамонтова