Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

№ п/п

№ кабинета

Назначение

Площадь объекта, кв.м

Функциональное значение

Кабинет ОБЖ

73,5

Практические занятия по предмету ОБЖ

Кабинет технологии

85,4

Практические занятия по предмету технология (для мальчиков)

Кабинет химии

83,6

Практические занятия по предмету химия

Кабинет биологии

81,3

Практические занятия по предмету биологии

Кабинет физики

98,8

Практические занятия по предмету физики

Кабинет домоводства

Практические занятия по предмету технология (для девочек)

Показатели материально-технического оснащения образовательного процесса

Наименование Количество
Количество ноутбуков, компьютеров 148
на 1 учащегося 0,2
на 1 учителя 3,1
Количество мультимедийных проекторов 26
Количество интерактивных досок 7
Количество компьютерных классов 2
Количество кабинетов для организации электронного обучения (1 ученик-1 компьютер 4
Наличие локальной сети ОУ да
Количество компьютеров, подключенных к локальной сети ОУ, Интернету 148
Доля учебных кабинетов, оснащенных современными интерактивными средствами, % 100
Количество МФУ 36
Количество цифровых лабораторий 2
Наличие систем коллективной работы и тестирования знаний (опросные системы Вотум) 2

Для учебного процесса используется типовое здание. Учебное здание состоит из четырех этажей, крыша двускатная с чердачным помещением, напольное покрытие 1 этажа – бетонное, 2, 3, 4 этажей – линолеум, в кабинетах – линолеум, в спортзале и актовом зале - дощатые. Имеется спортзал площадью 263,2 кв. м. Общая площадь всех помещений – 5411,1 кв. м. Площадь учебных кабинетов – 2228 кв. м, количество учебных комнат (включая учебные кабинеты и лаборатории) – 55.

Общая площадь на одного учащегося – 5,89 кв. м, учебная – 2,43 кв. м.

В здании находится столовая на 150 посадочных мест, производственные мастерские для обучения мальчиков, кабинет технологии для девочек с кабинетом кулинарии, библиотека, кабинет врача и процедурный кабинет, 2 кабинета информатики, актовый зал на 200 мест,  музей, кабинет лечебной физкультуры, тренажерный зал, ИЗО-студия.

Площадь земельного участка - 26 914,0 кв. м, ограждение металлическая сетка 902,7 кв. м, озеленение -  дендрарий 790 м2, цветники 495 м2, живая изгородь 495,6 м2. Имеется вишневый сад.

Оснащенность кабинетов мебелью 100 %, все начальные классы оборудованы ростовой мебелью, идет работа по замене мебели в старших классах.

Для обеспечения пожарной безопасности установлена автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре с дублированием сигналов систем пожарной сигнализации на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта.

Для обеспечения безопасности по периметру здания установлено 7 видеокамер, внутри здания – 8 камер, заменены  двери на путях эвакуации.

На приобретение учебной литературы в 2016 году израсходовано 949000 рублей.